четверг, 28 января 2016 г.

Квест для 7 кл "Путешествие по планетам"

23 января семиклассники нашей школы участвовали в квесте "Путешествие по планетам". Ребята разбились на 3 команды: "Весельчак", "Неугогмон", "Баламут". В начале игры каждая команда получила ценные указания,  дневники полёта и задания. И все двинулись по своим направлениям, причем в скоростном режиме.Ребятам пришлось по следам искать пещеру Кракозябры Здесь в полной темноте при помощи фонарика искали очередное задание, выполнив которое, "летели на базу" и вносили букву в таблицу, так чтобы получилось новое слово.Затем получив следующий маршрут движения, со скоростью ветра уносились в заданном направлении.
В таком режиме искали невиданного зверя и белого орла, искали зашифрованные кабинеты, а выполнив задание всегда возвращались к таблице, чтобы добавить очередную букву.
 В итоге, практически все команды выполнили задания. Но первым в этой увлекательной игре был отряд "Неугомон". Они не ответили только на 1 вопрос и заработали 50 баллов. Команда "Весельчак" тоже быстро справилась со всеми заданиями, но чуть-чуть отставала по времени от команды "Неугомон" и не ответили на 3 вопроса, заработав 45 баллов. А команда "Баламут" заработали 40 баллов.







среда, 20 января 2016 г.


На образовательном портале "Мой университет" проходил 3-й Новогодний марафон "Педагогический калейдоскоп". В одном из конкурсов этого марафона принимала участие Татьяна Михайловна Воронова, учитель математики нашей школы.  Вот её результаты:
Конкурс электронных газет
«Примите наши поздравления»
3 место
лауреатВоронова Татьяна Михайловна, учитель математики МБОУ "СОШ№5",
Республика Якутия, п. Айхал.



Мы от всей души поздравляем Татьяну Михайловну с заслуженной победой! Желаем ей дальнейших творческих успехов!

среда, 13 января 2016 г.

В школе снова юбилей!

В этом году школа отпразднует своё 55-летие. Я приглашаю всех выпускников прошлых лет оказать помощь в сборе информации для Виртуального музея школы. Пожалуйста, пришлите свои воспоминания о школе, учителях, одноклассниках, а также фотографии для размещения на сайте Виртуального музея.
Заранее ВАМ благодарны!