четверг, 23 апреля 2015 г.

Вниманию участников олимпиады

Спасибо всем, кто заявился на олимпиаду! Мы понимаем, что в связи с празднованием 70-летия Великой Победы, все очень загружены. Поэтому сроки дистанционной олимпиады сдвигаются на май. Последний срок сдачи творческого задания и ответов на вопросы - 12 мая!
Надеемся, что ВЫ все справитесь!

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Удачи всем!

2015 год - Год литературы в Российской Федерации, Год предпринимательства
в Республике Саха (Якутия). 2015 год - юбилейный год: 70 лет со Дня Победы
в Великой Отечественной войне, 50-летний юбилей отмечает Мирнинский район.

Уважаемые участники дистанционной олимпиады!
          На странице "Люди алмазного края" открыты формы для ответов на вопросы олимпиады.
      В каждой форме последний вопрос - это творческое задание:
     "В Мирнинском районе живут и трудятся представители разных профессий, которые своим ежедневным трудом развивают алмазодобывающую промышленность, строят города и поселки среди непроходимой тайги, заботятся о социальном благополучии земляков, повышают образовательный уровень граждан и бережно сохраняют наше здоровье. И всё это - люди алмазного края, чьи судьбы навсегда останутся в истории района! 
     А наша задача – найти о них информацию и рассказать об их заслугах. Их имена останутся в электронной книге «Люди алмазного края». Мы предлагаем Вам собрать материал о представителе любой профессии, который внес значительный вклад в развитие и процветание нашего района. Обязательное условие: герой проживает в вашем городе (поселке), о нем еще не напечатано ни в одной книге (газеты не в счет). 
     Собранный материал Вы размещаете на общей презентации, доступ к которой откроется после заполнения формы дистанционной олимпиады.
     Требования к творческому заданию: материал размещается не более чем на 2 слайдах. Обязательно  - фото героя, где он изображен один или с Вами.  Основной шрифт -Тimes New Roman  14 кегль, заголовки не более 18 кегля"
       Всем успехов и удачи в выполнении творческого задания!

суббота, 4 апреля 2015 г.

Юбилейная дистанционная олимпиада

Дистанционная олимпиада по истории края является ежегодной и проводится творческой группой педагогов и школьников МБОУ «СОШ№5». В этом году мы начинаем 7 апреля, в этот день откроется форма для заявки на олимпиаду, также заявки можно оправлять по эл. почте: shkola5.biblioteka@mail.ru  
V районная дистанционная олимпиада по истории края  называется «Люди алмазного края».  И как вы догадались, она будет о людях нашего района. Кроме ответов на вопросы, в этом году потребуется выполнить творческое задание и разместить материал на нашем блоге. В итоге у нас с вами получится общая презентация, доступная для всех участников проекта.
Ждем с нетерпением ваши заявки!