воскресенье, 16 марта 2014 г.

Гражданин родитель

Сегодня быть родителем - значит взять на себя ответственность не только за собственных детей, но и за всех, кому нужна помощь. Так считает мама троих детей, известный журналист Вера Шангелия - автор и ведущая новой программы на телеканале "Мать и дитя". Проект "Гражданин родитель" - для тех, кому интересно, как можно изменить жизнь детей в нашей стране к лучшему. Программа рассказывает о замыслах, гражданских инициативах, научных исследованиях и реальных проектах. Герои - лидеры общественных движений, волонтёры, психологи, врачи, педагоги. Те, у кого получается не просто помочь, но и в чём-то изменить ситуацию, развернуть систему лицом к детям, увидеть перспективы развития. Программа выходит по воскресеньям, начало в 20.00 МСК.

среда, 12 марта 2014 г.

Процесс взросления

Некоторые подростки не читают вообще, некоторые - только взрослое, но недаром есть литература для "больших детей", переживающих трудности взросления. Им важно читать о тех, кто столкнулся с такими же проблемами, и учиться на их примере.
Рекомендую почитать:
Ю.Кузнецова "Где папа?" Драматическая повесть о семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию.
Виктор Пелевин «Generation П» в этом романе есть всё, интересующее молодое поколение: юмор и современная лексика.
Братья Стругацкие. Малыш.  Роман о мальчике, волей судьбы заброшенном на чужую планету, где не было ни одного человека. Это книга о трудном детстве «малыша», о тяжёлых условиях выживания и силе его характера.
Братья Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"  Фантастика, сдобренная изрядной долей настоящего юмора.     

Харуки Мураками. «Кафка на пляже». Роман не лишён мистики, как и большинство произведений японского писателя, повествует о пятнадцатилетнем парне, ищущем свою мать.

Наталья Щерба. "Часодеи"Это увлекательное фэнтези, с очень понятным языком и интересным сюжетом, рассчитанное на подростков,но привлекающее внимание и взрослых. Девочка попадает в волшебный мир могущественных часовщиков,раскрывает тайны, должна спасти мир и тд.

четверг, 6 марта 2014 г.

С Международным женским днём!

Милые девочки, девушки, женщины!
Вас от души мы поздравить хотим!
Желаем счастья и здоровья,конечно,
Улыбок, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Лишь только радость приносил!
Пусть будет в жизни все прекрасно!
Изящно! Сладко! Нежно! Страстно!
Блестяще! Ярко! Фантастично!
Красиво! Модно и практично!
Беспечно! Вкусно! Аппетитно!
Необычайно! Колоритно!
Удачно! Просто! Безупречно!
И с удовольствием, конечно!