воскресенье, 13 мая 2012 г.

Международный день семьи

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. 
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Наша школа - лидер!

По результатам районной декады информатизации 2012 г., в которой приняли участие 17 образовательных учреждений, наша школа признана победителем конкурса "Школа - лидер в области информатизации 2012".
Поздравляем призеров:
 конкурса "Лучший детский проект в области информационных технологий":
в номинации "Мультимедийный проект"
 - Путрю  Юрия, Корниенко Вадима, Илюшкина Андрея, учащихся 10 Л кл (Видеоролик "Будущее АК АЛРОСА в руках молодых"), руководители - Колыхматова Т.А., Калашникова Л.А. - 2 место
в номинации"Интернет-проект"
- Нестерова Семена, 7 А кл, ( Дистанционная олимпиада по истории края "Разведчики недр"), руководители Плотникова Н.А., Гапотченко А.Ф., Кузнецова Т.А. - 2 место;
 конкурс "Лучший интернет-проект":
Плотникову Н.А., заместителя директора по ИКТ (Электронное интегрированное пособие "Народные игры и состязания ОЛОНХО". - 3 место
Лучший мастер-класс:
Кузнецову Т.А., педагога-библиотекаря (Создание электронного учебника)

Лучшее периодическое издание!

В Районном конкурсе "Алмазное перо", который проходил 11 мая 2012г. в г. Удачный, наш пресс-центр "Пятая высота" получил диплом победителя в номинации "Лучшее периодическое издание"! Поздравляю всех юнкоров с победой! Так держать!

понедельник, 7 мая 2012 г.

С праздником Победы!
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.

C 9 мая!

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Я - гражданин Мирнинского района!


Наша школа остаётся верна своим традициям. Одной из которых  является конкурс чтецов, который в этот раз был посвящен нашему суровому краю. Ученики нашей школы читали стихотворения на тему «Я-гражданин Мирнинского района».
Между собой соревновались две возрастные группы. Это ребята из 1-4 и 5-11 классов. Открыла поэтический вечер педагог-организатор нашей школы Колодежная Светлана Владимировна. Она посвятила  несколько слов  Мирнинскому району в целом и конкретно  нашему посёлку, сказала напутственные слова  конкурсантам и пожелала всем удачи.  Первыми читать стихи о родном крае стали первоклашки, это был их первый такого рода конкурс! Но, несмотря на страх и волнение , маленькие чтецы произвели неизгладимое впечатление на членов жюри и зрителей. Столько любви и искренности в глазах этих чудесных ребятишек, сколько  тепла и доброты!  Ребята из среднего и старшего звена стали читать стихотворения о  своём посёлке, о родной школе, а некоторые даже о своих учителях. Нельзя не отметить выступление Татьяны Балдаевой , ученицы 10А класса, которая прочитала авторское стихотворение, посвященное родной 5-ой школе. Сразу скажу, что Татьяна была награждена отдельной грамотой за творческий полёт  юной поэтессы. Ребята читали произведения  поэтов Якутии , а Кабанец Анастасия, ученица 11Г класса и вовсе порадовала всех произведением своего дедушки –Павла Ильича.Так же хотелось бы отметить очень проникновенное стихотворение в прочтении Шаламовой Анастасии, ученицы 7А класса. Её произведение называлось « Мы все когда-то уезжали». Настя рассказала о том, что все мы- жители нашего сурового края, рано или поздно покинем свой посёлок, но непременно будем скучать по родному уголку, где прожили большую часть свою жизни.  
Ну вот, все конкурсанты выступили, волнения и переживания уже позади. Теперь своё слово выскажут члены компетентного жюри в которое вошли :  заместитель директора по воспитательной части Колыхматова Татьяна Александровна, педагог-библиотекарь Кузнецова Татьяна Анатольевна и ведущая мероприятия  Колодежная  Светлана Владимировна. Татьяна Анатольевна отметила все выступления, поблагодарила ребят  за доставленное удовольствие и пожелала ребятам и в дальнейшем принимать участие в подобного рода мероприятиях. Итак, места  в возрастной группе 1-4 классы распределены так:
                 1место:Поповиченко Анастасия 1А кл.
                 2 место: Шаламова Алёна 3А кл.
                 3 место: Гайдай Анжелика 1Б кл.
В возрастной категории 5-11 классы места распределены таким образом:
                  1место: Костик Александр 6Б кл.
                  2место:Пометун Диана 6А кл.
                  3место: Кабанец Анастасия 11Г кл.
Закончила мероприятие маленькая Соня, которая еще не ходит в школу, однако уже умеет читать стихотворения. И зрители в зале, и члены жюри, и сами чтецы получили массу положительных эмоций и поделились со всеми частичкой любви к родному краю! 
Юнкор Савельева Алина